Directorio de la Federación de Sociedades de Filosofía (FESOFI), Noviembre de 2004

Sociedades integrantes de la Federación a 6 de Noviembre de 2004.

Asociación Andaluza de Filosofía (AAFi) , Rosa María Rodríguez Ladreda ( rrladreda@teleline.es)

Associaciò Filosòfica de les Illes Balears (AFIB),Mateu Cabot ( mcabot@uib.es // mateu.cabot@eresmas.net )

Asociación de Hispanismo Filosófico Antonio Jiménez ( antjim@filos.ucm.es )

Sociedad Asturiana de Filosofía (SAF),  Jorge González Nanclares   (emilioj@mail.bancoherrero.es )

Sociedad Española de Profesores de Filosofía (SEPFI),  Luis Maria  Cifuentes   (luiscifu@yahoo.es )

Sociedad de Filosofía de la Región de Murcia, Enrique Ujaldón ( ujaldon@navegalia.com )

 

Sociedades que formaron parte de la comisión gestora del 2001 al 2003

Sociedad Hispánica de Antropología Filosófica (SHAF), Jacinto Choza (jchoza@us.es)

Aula de Pensamiento Español, Fundación Fernando Rielo, Juana Sánchez (juana.samchez-gey@uam.es)

Instituto de Pensamiento Iberoamericano, Ildefonso Murillo ( ipi@upsa.es )

Nódulo de Filosofía Materialista, Gustavo Bueno Sánchez (gbs@telecable.es )

Seminario Spinoza, Atilano Dominguez, (adoming@filo-cr.uclm.es )

Sociedad Asturiana de Estudiantes de Filosofía (SAEF), (saef@filosofia.es)

Sociedad Catalana de Filosofía. Jordi Sales (sales@trivium.gh.ub.es )

Sociedad Española de Filosofía Medieval, Joaquín Lomba (jlomba@posta.unizar.es)/ Jorge Ayala (ayalas@posta.unizar.es)

Sociedad Española de Fenomenología (SEF), Javier SanMartín (jsan@fsof.uned.es)/ Cesar Moreno Márquez (cesmm@eresmas.es)

Sociedad de Estudio de Filosofía Materialista (SEFM), Isidro Jiménez (materiales@ctv.es)

Sociedad de Filosofía de Castilla La Mancha. Antonio Ponce (antonio@netvision.es )

Web de FESOFI, Sharon Calderón (scg@fgbueno.es)

Sociedades pendientes de nombrar representante oficial en la Federación

Sociedad Española de Filosofía Analítica (SEFA), Carlos Moya (carlos.moya@uv.es) Luis Fernández Moreno

Sociedad Española de Lógica y Filosofía de la Ciencia (SELFC), Eulalia Pérez Sedeño (ylxpesee@scox01.sc.ehu.es), Jesús Zamora Bonilla. (jpzb@eco.uc3m.es)

Sociedad de Estudios Leibnizianos (SEL), Quintín Racionero (gracionero@fsof.uned.es )Concha Roldán, CSIC,/ Manuel Luna (manueluna@interbook.net )

Sociedad de Hispanismo Filosófico (SHF), Rafael Orden (rorden@eucmos.sim.ucm.es)

Sociedades que manifestaron interés en la marcha de la Federación

Asociación española de Ética y Filosofía política.

Sociedad Internacional Tomás de Aquino. Eudaldo Forment (forment@trivium.gh.ucm.es)

Sociedades invitadas a formar parte de la Federación y están pendientes de pronunciarse

Congreso Internacional de Ontología

Sociedad Española de Filosofía, Juan Manuel Navarro Cordón (palmagro@eucmos.sim.ucm.es)

Sociedad de Filosofía de Castilla y León

Sociedad Ibérica de Filosofía Griega, Tomás Calvo (tcalvo@eucmax.sim.ucm.es)

Sociedad Iberoamericana de Estudios Utilitaristas, Esperanza Guisan (lfetguis@usc.es)

Societat de Filosofía del Pais Valenciá, JoséLuis Blasco, (jose.l.blasco@uv.es)

Sociedad Académica de Filosofía, Ramón Rodrígez (ramon@eucmos.sim.ucm.es )Vicente Sanfelix (Vicente.Sanfelix@uv.es).